Рейтинг (3.56)

Производство бетона – точное соблюдение пропорций

Содержание:

Современное производство бетона исчисляется огромными цифрами. Тысячи заводов, разбросанных по всему миру, ежегодно отгружают потребителям сотни миллионов кубометров этой востребованной продукции. Используемое для её изготовления оборудование отличается высокой точностью и производительностью. При этом, основы производства и важнейшие компоненты за последние 150 лет изменились мало.

Главные компоненты бетонных изделий

Главные компоненты бетонных изделий

Популярный в строительстве бетон делают из неизменных составляющих:

  1. Цемента. Является главным связующим и наиболее дорогим компонентом. От качества цемента напрямую зависит прочность и иные важнейшие характеристики построенных сооружений.
  2. Песка. Наряду со щебнем относится к инертным наполнителям. Песок обеспечивает подвижность бетонной смеси в процессе ее укладки в формы.
  3. Щебня. Этот твердый природный камень придает готовой продукции повышенную прочность.
  4. Воды. Выполняет функцию связующего элемента, должна быть чистой, без лишних органических и неорганических примесей.
  5. Специальных добавок. Придают затвердевшей конструкции особые свойства (огнеупорность, водостойкость, пластичность).

Нюансы производства

При изготовлении монтажной смеси для возведения домов и сооружений, пропорции бетона необходимо строго соблюдать. Для производства каждой марки бетона используется четкое соотношение гранитного щебня, песка, цемента и воды. Например, для М200, оно составляет: 5:3:1:0,5.

Нюансы производства бетонных изделий

Предварительно смешиваются до однородного состояния сухие составляющие. Позднее добавляют тщательно отмеренное количество воды. Ее избыток или недостаток кардинально меняет свойства материала в процессе укладки и после окончательного затвердевания.

Заказывайте в компании «МОНОЛИТ-ЖБИ» первоклассную  продукцию. У нас всегда имеются в наличии нужные марки бетона и незаменимые конструкции на его основе для строительства.

Дата публикации: 12.01.2018

Производим и предлагаем продукцию:

Читайте также:

Как проверить качество бетона
Из чего складывается стоимость бетона
Способы заливки бетона
Как правильно выбрать бетон

Все статьи