Статьи и материалы отрасли производства бетона

Наши авторы эксперты

Фибра для бетона: виды и применение
Армирование фиброй – одна из старейших технологий укрепления бетона. Рассказываем, что такое фибра для бетона, какая она бывает, где применяется и как подобрать подходящий укрепляющий тип.
Дата публикации: 18.03.2024
Сухой бетон: состав, характеристики, применение
Описание, свойства и сферы применения сухого бетона. Преимущества и недостатки сухих бетонных смесей. Виды, технология приготовления, уход за сухим бетоном.
Дата публикации: 22.12.2023
Серобетон: характеристики и применение
Свойства, преимущества и недостатки серобетона. Классификация серных бетонов: по плотности, удобоукладываемости, классу прочности. Технология изготовления и сферы применения серобетона.
Дата публикации: 28.11.2023
Высокопрочный бетон
Особенности производства высокопрочного бетона: характеристики и преимущества материала. Технологии производства, свойства и особенности применения.
Дата публикации: 30.10.2023
Ячеистый бетон: особенности, виды, сферы применения
Ячеистый бетон: особенности изготовления, состав ячеистого бетона, основные технические характеристики. Плюсы и минусы ячеистого бетона, сферы применения и чем он лучше газобетона и пенобетона?
Дата публикации: 10.10.2023
Бесцементный бетон
Как сделать бетон без цемента? Насколько он прочный и долговечный. Какие виды бесцементного бетона существуют? Можно ли приготовить бесцементные бетоны своими руками?
Дата публикации: 25.09.2023
Шлакощелочной бетон
Для чего применяют шлакощелочной бетон? Какие его плюсы и минусы. Как правильно подобрать состав. Что нужно знать про застывание, схватывание и прочность шлакощелочного бетона
Дата публикации: 25.07.2023
Бетон для наружных работ
Какой бетон выбрать для уличных работ? Как определить атмосферостойкость бетона? Как не запутаться в марках бетона. Можно ли приготовить бетон своими руками
Дата публикации: 26.06.2023
Раствор для печи
Как сделать раствор для кладки печи из кирпича, можно ли самому приготовить раствор? Пропорции песка, глины и других компонентов: идеальный состав смеси. На какой раствор лучше всего класть печь и чем штукатурить.
Дата публикации: 29.05.2023
Раствор для стяжки
Как приготовить цементный раствор для стяжки пола: пропорции цемента, песка и других наполнителей. Обязательно ли добавлять пластификаторы? Как рассчитать сколько нужно раствора на стяжку пола, и каким должен быть идеальный состав стяжки.
Дата публикации: 24.04.2023
Дефекты бетона, их классификация и устранение
Методы устранения дефектов бетона: технологии ремонта дефектных участков на поверхности бетона после снятия опалубки, защита бетонных конструкций. Классификация по ГОСТу
Дата публикации: 28.03.2023
Товарный бетон: характеристики и состав
Основные сведения о товарном бетоне: что такое плотность бетона, как можно ее увеличить: вес товарного бетона в зависимости от марки.
Дата публикации: 28.02.2023
Светящийся бетон (люмобетон)
Рассказываем что такое люмобетон. История появления и области применения светящегося бетона. Какие преимущества и недостатки у люмобетона. Технология производства люмобетона: компоненты и добавки.
Дата публикации: 23.01.2023
Пескобетон: особенности применения и виды
Пескобетон: какой должна быть смесь и состав. Как рассчитать расход и пропорции пескобетона. Технология укладки и расчет на стяжку пола. Марки и фракции пескобетона. Можно ли сделать своими руками?
Дата публикации: 20.12.2022
Мытый бетон: технология производства
Технология производства мытого бетона своими руками: особенности и области применения, преимущества, необходимое оборудование, материалы и пропорции для смеси, процесс приготовления мытого бетона в домашних условиях.
Дата публикации: 28.11.2022
Уход за бетоном
Уход за бетоном после заливки: правила ухода за бетоном в летнее, осеннее и зимнее время. Факторы, влияющие на прочность бетона. Профессиональные средства по уходу за бетоном. Технология обеспыливания.
Дата публикации: 28.10.2022
Гидрофобизатор для бетона
Гидрофобизатор для бетона: зачем нужен, что будет, если им не пользоваться и можно ли сделать гидрофобизатор своими руками. Какие правила нужно соблюдать при нанесении гидрофобизатора, принцип работы гидрофобных пропиток.
Дата публикации: 22.09.2022
Архитектурный бетон
Что такое арт-бетон? Виды и способы формирования полимербетона. Свойства и характеристики, плюсы и минусы, расчет состава. Технология изготовления и области применения архитектурного бетона.
Дата публикации: 17.08.2022
Строим бетонный погреб своими руками
Как сделать бетонный погреб своими руками. Технология подготовки котлована, строительство. Как рассчитать количество бетона и выбрать его марку. Самые нужные и полезные советы от производителя бетона «Монолит- ЖБИ».
Дата публикации: 29.07.2022
Лестница из бетона
Технология изготовления бетонной лестницы в доме. Полезные советы, как рассчитать размеры и высоту лестницы. Что нужно помнить, выбирая материалы для лестницы. Полезные строительные советы в одной статье.
Дата публикации: 30.06.2022

Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец