Рейтинг (3.44)

Способы заливки бетона

Содержание:

Бетон – это материал, который можно заливать в опалубку несколькими способами. При этом, следует помнить, что он после укладки постепенно начинает затвердевать. Поэтому любые работы должны проводиться максимально слаженно.

Способы заливки бетона

Ручная заливка

Такой метод используется часто в индивидуальном частном строительстве. Безусловное преимущество этого варианта – дешевизна. Чтобы грамотно соорудить ленточный фундамент, бетон замешивают в бытовых бетономешалках или обычными лопатами в специальных ёмкостях.

Серьёзными недостатками ручного труда являются:

  • низкая скорость укладки;
  • значительные затраты физических сил;
  • невозможность заливки габаритного фундамента за одну смену.

С помощью автобетоносмесителя

Подача с помощью АБС является наиболее удобным методом. Готовое сырьё подаётся прямо из бункера мобильного автобетоносмесителя внутрь опалубки. Чтобы доставить материал в труднодоступные места, используются особые желоба, изготовленные из подручных деревянных или металлических материалов. Приобретайте бетон с доставкой в нашей компании по выгодной цене за куб.

С использованием автобетононасоса

Заливка бетона с использованием автобетононасоса

Применение АБН обеспечивает максимальную быстроту монтажных работ. С его участием оперативно и качественно укладываются впечатляющие объёмы бетонной смеси на значительной высоте. Такое оборудование незаменимо при скоростном возведении многоэтажных железобетонных строений.

У нас всегда можно приобрести бетонную смесь и залить её на объекте в опалубку оптимальным способом. Обращайтесь в компанию «МОНОЛИТ-ЖБИ».

Дата публикации: 03.03.2018

Производим и предлагаем продукцию:

Читайте также:

Как проверить качество бетона
Из чего складывается стоимость бетона

Все статьи